Webmail   |   Add favoritos   |   Definir como página inicial   |   Indicar um amigo
quinta.feira - 15 de novembro de 2018 - 1h50
 
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    
    




 

 
Resultados OLICLUBES 2018
Fotos: Gilson Zickuhr Testo Notícias
Fotos: Gilson Zickuhr
Testo Notícias

Aconteceu no último domingo (26/10), no Clube Vasco da Gama, o encerramento e premiação da OLICLUBES (Olimpíadas entre Clubes de Caça e Tiro de Pomerode). Confira os ganhadores em suas modalidades e também a garota OLICLUBES 2018.

 

 

 

 

GENERAL

1º Lugar: INGO E WALDIR  ( Associação Cultural Esportiva 1º de Maio )

2º Lugar: WALTER E CLAUDIO (XV de Novembro) 

3º Lugar: JAIR E CONRADO( Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho)

 

TRUCO

1º Lugar: VALDIVINO E LEONARDO (Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

2º Lugar: LEONARDO E SIDNEI (Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

3º Lugar:MAURI E GERSON( Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho)

 

BOLÃO

1º Lugar: ( Clube Cultural Recreativo Esportivo Testo Central)

2º Lugar: ( Clube Desportivo Recreativo Progresso )

3º Lugar: (Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

 

TÊNIS DE MESA FEMININO

1º Lugar:  Tayane Cristina (Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

2º Lugar:Bruna Bertoldo ( Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho )

3º Lugar: Camila Flohr (Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO

1º Lugar: Roberto Roeder (XV de Novembro) 

2º Lugar: Ricardo Lemke (Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

3º Lugar: Junior Tiedeman (XV de Novembro) 

DOMINÓ

1º Lugar: IVO E MARCELO (Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

2º Lugar: INGOBERT E RUDI (Clube Desportivo Cultural Testo Central Alto )

3º Lugar: IMO E DIETER (Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho)

 

XADREZ FEMININO

1º Lugar: Eduarda Neuenfeld (Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho)

2º Lugar Pábula Gabriele(Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

3º Lugar: Eduarda Camila(Clube Esportivo Recreativo Cultural Nacional )

 

XADREZ MASCULINO

1º Lugar: Franklin Zummach(XV de Novembro) 

2º Lugar: Vinicius da Silva(Clube Desportivo Cultural Testo Central Alto )

3º Lugar: Gilson Koepp(XV de Novembro) 

 

FUTEBOL 7 SOCIETY

1ª Lugar ( Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho )

2ª Lugar (Clube Desportivo Cultural Testo Central Alto )

3ª Lugar ( ASSOCIAÇÃO RECREATIVA PRIMAVERA)

 

TIRO AR COMPRIMIDO

  Lugar  (  Germano Tiedt)

2ª Lugar ( Clube Desportivo Recreativo Progresso )

3ª Lugar ( Clube Esportivo Recreativo Cultural 25 de Julho )

 

BOCHA

1ª Lugar Henrique e Gilmar (XV de Novembro) 

2ª Lugar Marcelo e Zeno  (Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

3ª Lugar Marcelo e Felipe ( Clube Desportivo Cultural Testo Central Alto )

 

CANASTRA

1ª Lugar  Leonardo e Ronoma  (Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

2ª Lugar Ilazio e Maico( Clube Desportivo Cultural Testo Central Alto )

3ª Lugar Ernesto e Gido( Clube E. Recreativo Cultural Vasco da Gama )

 

PÁSSARO AO ALVO “Vogelstechen” - MASCULINO

1º Lugar  Nilton ( Clube Pomerode)

2º Lugar   Marcelo ( 2º de Maio)

3º Lugar  Waldemar Oss ( Clube Pomerode)

 

PÁSSARO AO ALVO “Vogelstechen” - FEMININO

1º Lugar  Debora ( A. R. Testo )

2º Lugar  Elza ( A. R. Testo )

3º Lugar  Karina ( TCA )

 

SERRADOR

1ª Lugar - Charles e Leonardo (Testo Central Alto)

2ª Lugar - Ivo e Ingo (Testo Central Alto)

3ª lugar– Herbert e Rogerio (Testo Central Alto)

 

CHOPP EM METRO - FEMININO                                  

1ª Lugar – Carina (Testo Central Alto)

2ª Lugar – Laurita (Testo Central Alto)

3ª Lugar – Talia (Clube Primavera)

CHOPP EM METRO – MASCULINO

1º Lugar– Sergio (Vasco da Gama)

2º Lugar– Sidarcio (Vasco da Gama)

3º Lugar– Diego (Testo Central Alto)

 

COMEDOR DE LINGÜIÇA (ALLES WURST)

1ª Lugar– Charles e Leonardo (Testo Central Alto)

2ª Lugar– Diego e Edezio(Testo Central Alto)

3ª Lugar – Edman e Anderson (Vasco da Gama)

 

GAROTA OLICLUBES

1ª Lugar –Bianca Tais Siewerdt

2ª Lugar –Susan Weiss ( 2º de Maio)

3ª Lugar- Thaise Daiane Rhan  (TCA)

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

1ª Testo Central Alto 164 Pontos

  Vasco da Gama 117 Pontos

  25 de Julho 84 Pontos

 

Final para o Ano de 2019 - Clube 2º de Maio

Fonte: Assessoria de imprensa 3387-7273
Data: 30 de outubro de 2018
  
 
 
 
 
 

Home     /     Imprensa     /     Localização     /     Contato




Prefeitura Municipal de Pomerode
Rua 15 de Novembro, 525 - Centro
Horário de funcionamento: 7h30 às 11h30 / 13h00 às 17h00.
CEP 89107-000 Pomerode - Santa Catarina
Fone. 47 - 3387.7200