Galeria Ex-Prefeitos

Confira abaixo nossos Ex-Prefeitos:

Periodo: 21/01/1959 a 31/01/1961

Cargo: Prefeito
Guilherme Alípio Nunes

Periodo: 01/02/1961 a 31/01/1966

Cargo: Prefeito
Arnoldo Hass

Periodo: 01/02/1966 a 31/01/1970

Cargo: Prefeito
Ralf Knaesel

Periodo: 01/02/1970 a 31/01/1973

Cargo: Prefeito
Mário Jung

Cargo: Vice-Prefeito
Rudolfo Hornburg

Periodo: 01/02/1973 a 31/01/1977

Cargo: Prefeito
Alwin klotz

Cargo: Vice-Prefeito
Júlio Klotz

Periodo: 01/02/1977 a 31/01/1983

Cargo: Prefeito
Henrique Drews Filho

Cargo: Vice-Prefeito
Rodolfo Siewert

Periodo: 01/02/1983 a 31/01/1988

Cargo: Prefeito
Eugênio Zimmer

Cargo: Vice-Prefeito
Nelson Riemer

Periodo: 01/01/1989 a 31/12/1992

Cargo: Prefeito
Henrique Drews Filho

Cargo: Vice-Prefeito
Wilhelm Zilz

Periodo: 01/01/1993 a 31/12/1996

Cargo: Prefeito
Nelson Kickhoefel

Cargo: Vice-Prefeito
Júlio Klotz

Periodo: 01/01/1997 a 31/12/2000

Cargo: Prefeito
Henrique Drews Filho

Cargo: Vice-Prefeito
Reimund Viebrantz

Periodo: 01/01/2001 a 31/12/2004

Cargo: Prefeito
Magrit Krueger

Cargo: Vice-Prefeito
Ércio Kriek

Periodo: 01/01/2005 a 31/12/2008

Cargo: Prefeito
Ércio Kriek

Cargo: Vice-Prefeito
Ivone Spranger

Periodo: 01/01/2009 a 31/12/2012

Cargo: Prefeito
Paulo Maurício Pizzolatti

Cargo: Vice-Prefeito
Gladys Dinah Sievert

Periodo: 01/01/2013 a 31/12/2016

Cargo: Prefeito
Rolf Nicolodelli

Cargo: Vice-Prefeito
Ricardo Campestrini

Periodo: 01/01/2017 a 31/12/2020

Cargo: Prefeito
Ércio Kriek

Cargo: Vice-Prefeito
Gladys Dinah Sievert

Fale com a Prefeitura

3387.7200

SAMU

192

Defesa Civil

199

GETRAN

3387.5973

Conselho Tutelar

3395.6311

PROCON

3387.7220